И все-таки не устаю удивляться нашему народу. Несмотря на все перипетии истории, неистребим остался тип людей, которых называли блаженными. Точнее, блаженненькими.
Вчера пришла на прием пара с ребенком полутора лет. Обычная история, небольшой дерматит, родители жаждут узнать, "на что у ребенка аллергия". Чтобы исключить зловредный продукт и кормить дитя всем остальным до отвала. Поговорили, обсудили все аспекты обследования, лечения, ну и питания, "диеты" пресловутой. Хорошая умная мать... И вдруг в конце приема папа спрашивает :

- А колбасу давать можно?

Напоминаю, ребенку полтора года.

Объясняю про качество колбасы, наличие в ней мяса, консервантов, стабилизаторов, усилителей вкуса и прочее. Папа внимательно слушает и гордо говорит:

- У нас не такая колбаса. Вы такую не видели.
- А какая?
- Ее Путин ест.
- ????????????
- У нас брат, у него друг работает на мясокомбинате, в котором есть цех, где готовят колбасу Путину, мы прямо у них покупаем, ее в магазинах нет.

...Немая сцена.

Удивительно, что при такой готовности верить в чудо, не появились в продаже яблоки с Древа познания из райского сада, или сыр "Эдем" (не путать с Эдамом!), изготовленный из молока коров, пасущихся на райских лугах.
При правильном менеджменте и грамотной рекламной кампании доходы от продаж были бы астрономические...

Марина Мозжерова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены