Чиновники-мошенники. Фото: bezkreditov.fineteam.ru
  • 16-02-2017 (16:47)

За законные действия сотрудники мэрии Сургута требовали полмиллиона

update: 16-02-2017 (17:16)

Следственный отдел по городу Сургут СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре возбудил уголовные дела в отношении двух сотрудниц администрации Сургута, подозреваемых в получении взятки, сообщил 16 февраля сайт СКР по ХМАО.

По делу также проходит директор юридической фирмы, подозреваемая в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями и посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, подозреваемые вступили между собой в сговор для получения от жительницы Сургута денег

за совершение в ее пользу законных действий по переводу нежилого помещения в жилое и заключению соглашения к договору социального найма.

14 февраля директор фирмы получила от женщины 500 тысяч рублей, из которых 125 тысяч она оставила себе, а 375 тысяч передала чиновницам. Сотрудницы администрации задержаны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

По данным источников Ура.Ru, это начальник отдела учета и оформления жилья Анастасия Павловская и ведущий специалист отдела Анна Федоровская. Подозреваемые не признают свою вину и называют произошедшее провокацией силовиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией