Работа, вакансии. Фото: admnvrsk.ru
  • 16-02-2017 (13:06)

Охранное предприятие в Петербурге накажут за отказ взять на работу женщину

update: 16-02-2017 (13:52)

Прокуратура Петербурга привлекла к ответственности гендиректора и главу отдела кадров ООО "Охранное предприятие "Петербург-Безопасность", которое отказало женщине в приеме на вакансию охранника, сообщает 16 февраля "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщается, Агентство занятости населения Калининского района города выдало безработной женщине направление на работу в ООО "Охранное предприятие "Петербург-Безопасность" охранником,

однако начальник отдела кадров предприятия отклонил ее кандидатуру с мотивировкой "отказано в связи с отсутствием женских вакансий".

В итоге прокуратура сочла это нарушением норм трудового законодательства, которое запрещает отказывать в заключении трудового договора в зависимости от пола.

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время, гендиректор предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности, а в отношении начальника отдела кадров возбуждено дело об административном правонарушении по статье "нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права". 

Ранее предприятия Санкт-Петербурга анонсировали сокращение 5000 сотрудников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"