Николай Полозов. Фото: ru.espreso.tv
  • 14-02-2017 (14:28)

В аннексированном Крыму суд посчитал, что адвокатской тайны не существует

update: 14-02-2017 (17:53)

Подконтрольный Кремлю Верховный суд аннексированного Крыма 14 февраля отклонил апелляционную жалобу адвоката Николая Полозова на постановление судьи Киевского районного суда Симферополя Виктора Можелянского о его допросе в качестве свидетеля по делу Ильми Умерова, по которому он был и защитником, сообщил в Facebook журналист Антон Наумлюк.

Решение суда первой инстанции оставили без изменений. По словам Наумлюка, который находился в зале заседания суда, наблюдатели в зале на это решение скандировали: "Позор!".

Сам Полозов так прокомментировал в Twitter решение суда:

"Верховный суд Республики Крым сегодня посчитал, что адвокатской тайны не существует. Что и требовалось доказать".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее УФСБ по аннексированным Крыму и Севастополю вывело адвоката Николая Полозова из дела зампреда Меджлиса крымско-татарского народа Ильми Умерова, допросив юриста в качестве свидетеля по этому делу. Теперь Полозов не может представлять интересы Умерова: лица, в каком бы то ни было качестве проходящие по делу, не имеют права защищать других его фигурантов.

В январе 2017 года шесть оперативников забрали Полозова из гостиницы в Симферополе. Его отвезли в управление для допроса в качестве свидетеля по делу Ильми Умерова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам