"Эхо Москвы". Фото: top.rbc.ru
  • 10-02-2017 (16:17)

Роскомнадзор пригрозил Венедиктову возможным закрытием "Эха Москвы"

update: 10-02-2017 (17:12)

Совладелец и главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что получил письмо Роскомнадзора с угрозой закрытия радиостанции, передает 10 февраля RNS.

"Мы получили это письмо, наши юристы работают над ним. Я подтверждаю, что такое письмо было прислано 31 января генеральному директору радиостанции Екатерине Павловой. Я его получил 6 февраля, мне оно было переслано", — рассказал Венедиктов.

Как объяснил Венедиктов, претензии Роскомнадзора к радиостанции "Эхо Москвы"

связаны со структурой собственности, в частности, присутствием американской компании в капитале.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Предыдущая трактовка закона предполагает, что иностранные совладельцы СМИ могут иметь до 20%, американская компания имеет в "Эхе Москвы" 19,92%. Это письмо свидетельствует о новой трактовке закона. И вообще по нему иностранная компания не может быть совладельцем медиа в Российской Федерации. Это трактовка закона Роскомнадзором, наши юристы сейчас тщательно изучают этот вопрос, а также вопрос, что удастся сделать за оставшиеся дни. Всегда говорили о 20%, сейчас речь идет о нулевом пакете. Но мы разбираемся в вопросе", — добавил главред "Эха Москвы".

Однако, по его словам, "за 10-15 дней это невозможно сделать юридически".  

"Я поставил в известность Роскомнадзор, что передал юристам все бумаги, и они разбираются в вопросе. Это юридическая коллизия, которую мы признаем, но которая возникла только сейчас. Юристы работают, посмотрим, что они успеют сделать", — резюмировал Венедиктов.

Ранее суд удовлетворил иск телеканала "Пятница!" к французскому видеохостингу Dailymotion и предписал заблокировать последний на территории России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли