На фото показаны знаковые зачистки российских спецслужб на Донбассе. Были еще те, кто сам уехал, или был отозван по приказу, как Гиркин. Были похищенные и пропавшие без вести. Загадочный гибридный "русский мир" в исполнении бывших чекистов устроен так, что выпавшие из обоймы "лидеры ополчения" подписывают себе смертный приговор.

Если кто-то в России или Украине надеялся увидеть другой "русский мир", вспомните Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию и Чечню. Мир в исполнении профессиональных чекистов и партработников выглядит так, и никак по другому. Кто не верит, гуглите Кубу и КНДР.

Среди членов Совбеза РФ 2014 года, которые принимали основные решения того периода, были только бывшие советские политработники, дипломаты и чекисты. Официальный стаж работы в КГБ СССР 82 года, не считая неофициального. Всего они проработали в министерствах лжи СССР 140 лет.

Войну с Украиной начали люди, среди которых не было ни одного военного. Министр обороны без военного образования, он вообще не служил. И ни одного политика. Председатель Совбеза начал свою политическую карьеру с должности президента в результате активных мероприятий спецслужб.

Эти люди всю жизнь лгали, учились в школах лжи, оканчивали академии лжи, работали в министерствах лжи. С какой стати они должны говорить правду о войне с Украиной? Это не их профиль, они разучились говорить правду даже в собственной семье. Даже о собственных детях они постоянно лгут.

*  *  *

Когда-то Пионтковский сказал (пишу по памяти), что "Путин пытается запихнуть лугандонию в тело Украины, чтобы "гиви" и "мотороллы" сидели в Верховной Раде и блокировали внешнеполитический курс страны".

Любому украинскому политику понятно, что подписание договоренностей с бывшими охранниками и мойщиками машин, которых призвала на войну, а потом героизировала кремлевская пропаганда, будет концом егополитической карьеры в Украине.

Ликвидация запятнанных кровью "героев новороссии", равно как и попытка отодвинуть линию соприкосновения от Донецка, свидетельствует о серьезности намерений по "впихиванию лугандонии в тело Украины". На это в ближайшее время будут направлены значительные силы и средства.

На оккупированных территориях появятся новые, не скомпроментированные войной лица. В политическом спектре Украины будут раскручивать политиков, готовых договариваться с "новыми лидерами Донбасса". Формально и те и другие будут гражданами Украины, по факту - марионетками Кремля.

После окончания военного обострения на Донбассе мы увидим активизацию политического процесса. Вернее, активизацию политического давления на Украину. Политическим процессом это сложно назвать, потому что это тот же самый шантаж, только без применения прямой военной силы.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены