Депутаты. Фото: obana.at.ua
  • 08-02-2017 (16:31)

Депутаты Госдумы собрались провести выездное заседание в Сирии

update: 08-02-2017 (17:47)

В Сирии в 2017 году может пройти выездное заседание комитета Госдумы по международным делам. Ожидается, что депутаты съездят в Сирию не один раз, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу комитета Леонида Слуцкого.

"Я думаю, что в этом (году), конечно (состоится)", — заявил Слуцкий. Конкретные даты он пообещал назвать позже, отметив, что это должно произойти уже "в обозримом будущем".

Слуцкий также добавил, что

подобные заседания могут пройти в Сирии "даже и не один раз".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, депутаты намерены активно заниматься сирийским урегулированием, как это уже делают российские МИД и Минобороны.

Напомним, весной 2016 года в Сирии на площадке амфитеатра Пальмиры прошел концерт "С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены" симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В концерте принял участие и художественный руководитель петербургского Дома музыки, "друг Путина" Сергей Ролдугин.

Отметим, также Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что готова посетить Сирию с визитом. Также она добавила, что российские парламентарии знают, сколько бюджетных денег тратится на военную операцию в Сирии. По ее словам, они не считают эти расходы чрезмерными.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией