Уклонение от уплаты налогов. Фото: yurist-konsult.ru
  • 08-02-2017 (09:31)

В Красноярске обнаружено хищение денег на космические разработки

update: 08-02-2017 (12:08)

Руководитель научно-исследовательского управления в сфере космической промышленности и руководитель коммерческого предприятия задержаны в Красноярске по подозрению в мошенничестве с крупой суммой бюджетных денег, выделенных на разработку систем управления в космической отрасли, сообщает 8 февраля главное следственное управление Следственного комитета России (СКР) по региону.

По предварительной версии следствия, в 2013 году руководитель научно-исследовательского управления в рамках государственного контракта заключил договор на 6 млн рублей с директором коммерческой организации по разработке систем управления в космической отрасли.

"При этом организация, учредителями которой являлись родственники руководства научно-исследовательского управления, не имела какой-либо материально-технической базы и штата научных сотрудников

для создания специальных высокотехнологичных автоматизированных систем управления в космической отрасли", — говорится в сообщении СКР.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также отмечается, что по факту хищения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"). На данный момент все подозреваемые задержаны.

В декабре прошлого года Роскосмос подтвердил потерю космического грузового корабля "Прогресс". Его обломки упали на территории Тувы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (21:37)

Экс-глава свердловского отделения "Движения первых" задержан за мошенничество

  • 15-04-2024 (16:17)

Незадолго до наводнения в Орске семья мэра приобрела квартиру в Дубае за 33 млн рублей

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей