Борьба с зеркалами. Картинка: infourok.ru
  • 07-02-2017 (17:28)

Госдума начнет борьбу с "зеркалами" сайтов в весеннюю сессию

update: 07-02-2017 (18:52)

Зампредседателя думского комитета по культуре, депутат от "Единой России" Александр Шолохов рассказал о готовящемся законопроекте, который позволит эффективнее бороться с "зеркалами" пиратских сайтов, нарушающих интересы правообладателей. Законопроект будет внесен в Госдуму в течение весенней сессии, передает "Новая газета".

Депутат пожаловался, что сейчас процедура, мешающая распространению пиратского контента не только на сайте, но и на отдельно взятой странице, является настолько сложной, "что это становится практически бессмысленным". По его словам, законопроект упростит этот процесс.

"Механизм требуется для того, чтобы, с одной стороны, упростить систему предъявлений требований к сайтам, которые нарушают законодательство, и, с другой стороны, сделать эту систему более действенной в плане того, чтобы можно было физически закрывать те или иные сайты, которые неоднократно попадались на нарушении закона", — заявил Шолохов.

При этом законопроект коснется не только "зеркал", но и других технологий, с помощью которых распространяется запрещенный контент. Также законопроект коснется вопроса авторского права в Интернете. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли