ОБСЕ. Фото: novosti-goda.ru
  • 03-02-2017 (08:56)

ОБСЕ рассказала о танках и артиллерийских установках вне линий отвода в Донбассе

update: 03-02-2017 (11:56)

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе зафиксировала запрещенную минскими соглашениями военную технику вне линии отвода техники. Больше всего нарушений зафиксировано в Авдеевке, говорится в опубликованном 2 февраля отчете организации за 31 января и 1 февраля.

В Авдеевке наблюдатели увидели четыре танка Т-64 в нарушение линий отвода.

В районе Нетайлова зафиксировали движение двух систем залпового огня BM-21, еще две установки были замечены в трех километрах от Волновахи.

На территориях, контролируемых сепаратистами, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали два военных грузовика с артиллерийскими установками, направляющихся в сторону Макеевки, а также грузовик с артиллерийской установкой, двигавшийся в южном направлении недалеко от Ясиноватой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сообщается, что кадры с камер воздушного наблюдения показали 31 января

шесть артиллерийских установок и два танка около Ясиноватой,

а также три артиллерийские установки около контролируемой сепаратистами Яковлевки. В Авдеевке 31 января камеры зафиксировали три неопределенных взрыва, шесть осветительных ракет и пять неопределенных снарядов. На следующий день, 1 февраля, та же камера записала 17 неопределенных взрывов.

В населенном пункте Курахово несколько человек были ранены в результате попаданий осколков. В Макеевке по этой же причине погибла женщина.

Напомним, обострение в Донбассе возле Авдеевки началось 29 января. Тогда специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала танки и гаубицы. До этого там погибли трое украинских военнослужащих, а также получили ранения мирные жители. В связи с этим Украина решила дополнить иск в Международный суд ООН (Нидерланды) против Российской Федерации по фактам нарушений прав человека, которые имеют место сейчас в Авдеевке. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"