Обстрел Авдеевки. Фото: ki.ill.in.ua
  • 02-02-2017 (14:28)

Киев: Пророссийские сепаратисты продолжают обстрел Авдеевки, есть раненые

update: 02-02-2017 (15:35)

Пророссийские сепаратисты на востоке Украины продолжают обстреливать Адвдеевку из установок "Град", тяжелой артиллерии и танков, несмотря на достигнутые 1 февраля в Минске договоренности об отводе вооружений, сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО.

По данным украинской армии,

за прошедшие сутки было зафиксировано 67 обстрелов. Двое военнослужащих погибли, 14 ранены.

Также сообщается, что на Мариупольском направлении оккупанты из РСЗО БМ-21 Град и 122-миллиметровой артиллерии вели огонь по Водяному. По Красногоровке огонь вел танк, 122-миллиметровая артиллерия, 120 и 82-миллиметровые минометы, гранатометы и стрелковое оружие, утверждает пресс-центр штаба АТО. "Со 122-миллиметровой артиллерии, минометов обстреляли Гранитное, Богдановку и Широкино. По Марьинке и Чермалыку огонь вели минометы различных калибров. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по Широкиному, Новотроицкому, Новомихайловке и Новогригорьевке", — говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает "Укринформ", на утро четверга, 1 февраля, из Авдеевки эвакуированы 149 человек, половина из которых — дети.

Напомним, обострение в Донбассе возле Авдеевки началось 29 января. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала танки и гаубицы. До этого там погибли трое украинских военнослужащих, а также получили ранения мирные жители. В связи с этим Украина решила дополнить иск в Международный суд ООН (Нидерланды) против Российской Федерации по фактам нарушений прав человека, которые имеют место сейчас в Авдеевке. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение