Карта Крыма (граффити). Фото: youngukraine.net
  • 02-02-2017 (14:13)

Минобороны отказалось строить парк "Патриот" в аннексированном Севастополе

update: 02-02-2017 (15:14)

Министерство обороны России отказалось от планов построить парк "Патриот" на горе Гасфорта в аннексированном Севастополе. Военное ведомство направило в адрес правительства города уведомление, передает 2 февраля "Новая газета".

"Мы получили письменную позицию Министерства обороны, в которой говорится, что они не готовы рассматривать земельный участок у горы Гасфорта для реализации филиала парка "Патриот".

Это связано, в том числе, с учетом мнения горожан, которые приняли активное участие в общественных слушаниях", — рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Севастопольский бизнесмен Олег Николаев предположил, что сейчас главная задача городских властей — удержать инвестиции Министерства обороны (порядка 3 млрд рублей) в Севастополе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также известно, что в настоящий момент земля у Гасфорты находится в аренде у мотоклуба "Ночные волки". Свое право на пользование этой землей также предъявляет Балаклавское рудоуправление.

Ранее лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов по прозвищу Хирург обратился к президенту Владимиру Путину с призывом изменить российский герб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера