Обстрел Авдеевки. Фото: ki.ill.in.ua
  • 01-02-2017 (11:56)

Украина сообщила о продолжении сепаратистами обстрелов вблизи Авдеевки

update: 01-02-2017 (15:00)

В Донецке вблизи Авдеевки утром 1 февраля боевики продолжили обстрел позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Сегодня силы российско-оккупационных войск продолжили обстрелы украинских позиций вблизи Авдеевки.

Противник применял реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", артиллерию калибра 152 миллиметра, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Ночью оккупанты совершили попытку штурма наших позиций. Атака провалилась. Враг отступил. В семь часов российско-оккупационные войска силами группы около 30 человек совершили очередную попытку штурма. Противник остановлен. Бой продолжается. Ситуация уточняется", — говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как добавил в эфире "112 Украина" спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин,

Авдеевка не единственная точка на линии разграничения, где сегодня продолжаются обстрелы.

"Также по Пескам огонь вел танк. На мариупольском направлении по Красногоровке огонь вели из танка, 122-мм артиллерии, 120-мм, 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также из 122-мм артиллерии по Богдановке. По Водяному, Новогригорьевке — из гранатометов, стрелкового оружия. На луганском направлении также работала 152-мм артиллерия. Вели огонь по Гурьевке. Также по Крымскому из более легкого вооружения", — рассказал он.

По его словам, пока среди украинских военных нет новых раненых и погибших. "Наши военные открывают огонь в ответ на обстрелы боевиков везде, где это необходимо", — добавил он. Также он отметил, что

миссия ОБСЕ фиксирует все нарушения режима прекращения огня.

Ранее сообщалось, что Украина дополнит иск в Международный суд ООН (Нидерланды) против Российской Федерации по фактам нарушений прав человека, которые имеют место сейчас в Авдеевке. Напомним, в Донбассе возле Авдеевки специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала танки и гаубицы. До этого там погибли трое украинских военнослужащих, а также получили ранения мирные жители.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией