Два солдата. Две страны. Два решения.

В России — солдат партии "Единая Россия" — антисемит. В Германии — солдат бундесвера — антисемит.

В Германии в 2013 году контрактника уволили за то, что он "неоднократно называл своих сослуживцев евреями, пытаясь тем самым их оскорбить". Четвертый год уволенный судится, — безрезультатно.

В России контрактник партии "Единая Россия", вице-спикер Госдумы П.О. Толстой публично выступает с антисемитскими заявлениями. А руководство Госдумы, равно как и его "партия" в этом "месте не для дискуссий" не находит нужным для начала снять П.О. Толстого с поста вице-спикера, спустив из президиума в зал — сделав его обычным депутатом.

Российское начальство гораздо искать "экстремизм" у тех, кто выступает против его деятельности. Здесь оно действует организованно, расторопно, пристрастно, цепко, агрессивно.

Когда же заходит речь о своей пропагандной пехоте, российское начальство посещает вдруг какая-то вялость, движения становятся ватными, замедленными, как будто на дворе тропическая жара. Начальство начинает рассуждать, что здесь ещё нужно разобраться, может быть, он не то имел в виду.

Вице-спикер нелегитимной Госдумы П.О. Толстой выразился совершенно определённо, ясно, антисемитски.

Отсутствие действенной реакции руководства Госдумы и его кремлёвского начальства на высказывания П.О. Толстого только подтверждает, что Госдума России нелегитимна — она не только не сформирована на свободных, честных выборах, но также игнорирует Конституцию России, 21-й статье которой антисемитские заявления вице-спикера П.О. Толстого противоречат: "Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления".

Убирайте П.О. Толстого из руководства Госдумы, господа кремлёвские руководители. Соблюдайте Конституцию. Она для вас — закон. Вы обязаны её исполнять. Не тяните время.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter