Домогательство. Фото: vertusalon.ru
  • 23-01-2017 (18:23)

Выпускники "Лиги школ" обвиняют директора школы и его зама в сексуальном насилии

update: 23-01-2017 (18:54)

Более 20 выпускников небольшой московской государственной школы "Лига школ" обвинили в сексуальном насилии и домогательствах ее директора Сергея Бебчука и его заместителя Николая Изюмова. По утверждению бывших учеников, домогательства продолжались в течение 21 года — всего времени существования школы, сообщает 23 января "Медуза".

"Лига школ" открылась в 1994 году в московском районе Ясенево. В нее принимали с 7 класса. Выпускники рассказали, что домогательствам подвергались девочки в возрасте от 13 лет. Бебчук и Изюмов, по словам бывших учеников,

заставляли девочек раздеваться, прикасались к ним и занимались с ними сексом.

В 2015 году выпускники, которые расследовали случаи сексуальных домогательств, встретились с руководителями школы и потребовали от них уволиться и больше не работать в сфере образования. Бебчук и Изюмов согласились, после чего "Лига школ" прекратила работу. Однако позднее, по словам бывших учеников, им стало известно, что Бебчук устроился на работу в школу для одаренных детей "Интеллектуал". Изюмов, в свою очередь, основал "Интеллект-клуб", объединивший несколько образовательных кружков.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Связаться с Бебчуком не удалось. Изюмов отверг обвинения в свой адрес.

Напомним, в сентябре 2016 года разгорелся скандал вокруг заявлений учеников московской школы №57 о домогательствах со стороны учителя истории Бориса Меерсона. Против него и выпускницы Марии Немзер возбуждено уголовное дело. Они уехали в Израиль.

По версии следствия, с апреля по декабрь 2010 года Меерсон и Немзер неоднократно совершали действия сексуального характера в отношении мальчика, которому тогда было меньше 16 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"