Бездомный на морозе. Фото: omskzdes.ru
  • 23-01-2017 (11:57)

В Хабаровском крае насмерть замерзли 49 человек

update: 23-01-2017 (13:08)

Следственные органы СКР по Хабаровскому краю проверяют появившуюся 20 января в СМИ информацию о том, что в результате морозов в регионе погибло 49 человек, сообщил сайт СКР.

Управление по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края со ссылкой на территориальный центр медицины катастроф опубликовало данные, что

на 17 января 2017 года с ноября 2016 года в крае под воздействием низких температур пострадало 415 и погибло 49 человек.

Специалисты разобрали степени обморожения, их четыре. Первая степень считается самой легкой. Обмороженный участок кожи становится бледного, практически белого цвета, после того как кожный покров отогреется, происходит покраснение. При второй степени обморожения кожа белеет и утрачивает чувствительность. Потом могут образоваться пузыри, наполненные прозрачной жидкостью.

Смотрите также
НОВОСТИ

При получении "холодных" ожогов третьей степени образовавшиеся пузыри наполнены кровянистой жидкостью, основание у них сине-багрового цвета. Клетки тканей при этом отмирают, на коже появляются рубцы и шрамы. В четвертой стадии происходит омертвление всех слоев мягких тканей, нередко поражение затрагивает костную ткань. В условиях долгого пребывания на морозном воздухе возможны не только локальные поражения отдельных участков тела, но и общее охлаждение организма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение