Лицензия. Фото: ursabank.ru
  • 23-01-2017 (09:05)

ЦБ отозвал лицензии у банков "Тальменка-банк" и "Сириус"

update: 23-01-2017 (12:50)

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у барнаульского "Тальменка-банка", говорится в сообщении регулятора, опубликованном 23 января. 

Как отмечается, решение об отзыве лицензии у "Тальменка-банка" было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ.

Банк также в течение одного года неоднократно нарушал требования ФЗ "O противодействии легализации (отмыванию) доходов,

полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и требований нормативных актов Банка России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, его значения нормативов достаточности собственных средств (капитала) были ниже 2%, размер собственных средств (капитала) опустился ниже минимального значения уставного капитала.

"Вследствие исполнения требований надзорного органа о формировании адекватных принятым рискам резервов на возможные потери кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)", — отметили в ЦБ.

ЦБ также с 23 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у омского банка "Сириус", не являющегося участником системы страхования вкладов.

Решение об отзыве лицензии принято Банком России в связи с неисполнением "Сириусом" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. 

Как указывается, банк размещал денежные средства в активы неудовлетворительного качества, отметили в ЦБ, и существенно недооценивал принятые в связи с этим риски.

"В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, в деятельности кредитной организации возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)", — говорится в сообщении ЦБ. 

Ранее Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ярославского Булгар банка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 08-11-2020 (14:24)

В России обсуждают ужесточение требований к банкам по кредитным каникулам

  • 28-10-2020 (17:58)

Количество выявленных в России фальшивых денег в третьем квартале выросло почти вдвое