Госзакупки. Фото: pasmi.ru.
  • 20-01-2017 (22:15)

Активисты ОНФ выявили нарушения при заключении госконтрактов в регионах

update: 20-01-2017 (22:14)

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обнаружили, что в трех регионах страны госзакупки на сумму около 18 млрд рублей проводились без соблюдения требований Федеральной антимонопольной службы (ФАС), сообщается 20 января на сайте ОНФ.

По данным активистов, в

Челябинской, Ростовской областях и Республике Башкортостан проведены закупки и по ним заключены контракты, несмотря на предписания ФАС об аннулировании закупочных процедур.

"Заказчики ограничивают конкуренцию и права участников закупок, решения ФАС оспаривают в судах, а бюджетные деньги достаются компаниям, побеждающим в конкурсах с нарушением законодательства о государственных закупках", —пояснила руководитель проекта ОНФ "За честные закупки" Анастасия Муталенко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она также добавила, что активисты проекта намерены предложить ФАС обсудить на совместной площадке изменения в законодательстве, которые заставят заказчиков выполнять решения регулятора.

Ранее сообщалось, что долги по госконтрактам за полгода выросли на четверть. В частности, в России долги по оплате госконтрактов к концу июня 2016 года достигли 32,4 миллиарда рублей.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

  • 04-03-2018 (12:56)

Националисту Александру Поткину смягчили обвинение