Владислав Сурков. Фото: vedomosti.ru
  • 20-01-2017 (13:19)

Глава аппарата помощника Путина уволился из-за публикации электронной переписки

update: 20-01-2017 (14:19)

Глава аппарата помощника президента России Владислава Суркова уволился из-за публикации электронной переписки. Об отставке Александра Павлова сообщает 20 января газета "Ведомости" со ссылкой на два источника, близких к администрации президента.

По словам собеседников издания, Павлов уволился после того, как в октябре 2016 года "Киберхунта" опубликовала массив писем Суркова.

При этом неназванный знакомый Суркова пояснил, что слышал о "претензиях к нему (Павлову) по работе".

В управлении президента по экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, которое курирует Сурков, заявили, что Павлов уволился по собственному желанию: "Три года отработал, устал".

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что украинские хакеры из "Киберхунты" объявили о взломе электронной переписки Суркова в конце октября 2016 года, в сеть попали более 2300 писем якобы из ящика в правительственном домене gov.ru.

Подлинность одного письма, отправленного на имя Павлова, затем подтвердил предприниматель Евгений Чичваркин.

Сам Сурков никак не отреагировал на публикацию переписки. Представитель российского президента Дмитрий Песков заявил, что Сурков талантлив, а значит "естественно, все стремятся ему что-то приписывать". Песков напрямую не опроверг подлинность переписки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма