Офис РБК. Фото: kommersant.ru
  • 19-01-2017 (20:51)

РБК обжаловала решение Арбитражного суда Москвы по иску "Роснефти"

update: 20-01-2017 (14:41)

Группа компаний РБК обжаловала решение Арбитражного суда Москвы, взыскавшего в пользу "Роснефти" 390 тысяч рублей по иску о защите деловой репутации. Об этом 19 января сообщает "Интерфакс".

"РБК намерен добиться отмены решения суда первой инстанции,

поскольку считает недоказанным порочащий характер материала "Сечин попросил правительство защитить "Роснефть" от ВР",

а репутационный вред — отсутствующим", — говорится в сообщении компании.

По теме
НОВОСТИ

В нем отмечается, что "для выяснения обстоятельств, связанных с опубликованной в статье информацией, РБК будет просить апелляционный суд запросить сведения, полученные в ходе сделки по приватизации акций "Роснефти", у правительства РФ, банка Intesa и компании BP".

"Мы изучили действия нашей редакции в ходе подготовки этого материала и располагаем подтверждением, что в нем изложены только факты. Мы хотим понять, как изменится ситуация, если экспертные оценки и сведения, полученные в ходе сделки, будут учтены апелляционным судом", — цитирует пресс-служба РБК гендиректора группы компаний Николая Молибога.

Напомним, Арбитражный суд Москвы 12 декабря 2016 года взыскал солидарно с учредителя газеты РБК ООО "БизнесПресс" и трех журналистов издания 390 тысяч рублей по иску НК "Роснефть",

отказав в удовлетворении требований к ЗАО "РБК-ТВ" и телеведущему Кириллу Бочкареву, в передаче которого обсуждалась спорная статья.

Таким образом, суд частично удовлетворил требования "Роснефти", которая просила взыскать с РБК 3,179 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"