Обрушение кровли конного клуба. Фото: tass.ru
  • 19-01-2017 (17:15)

При обрушении кровли конного клуба в Новосибирской области погибли женщина и ребенок

update: 19-01-2017 (18:13)

Два человека, в том числе ребенок, погибли при обрушении кровли ангара на территории конного клуба "Аллюр" в Бердске Новосибирской области. По уточненным данным, людей под завалами больше нет, сообщает 19 января ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Судьба всех, кто оказался в эпицентре обрушения, установлена. Людей под завалами больше нет", — сказал источник.

Всего под обрушение попали семь человек.

"Двое из них — женщина и ребенок — погибли. Их живыми достали из-под завалов, но они скончались по дороге в больницу", — сказал собеседник агентства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным источника, при обрушении пострадали пять человек.

"Травмы получили пять человек, в их числе трое детей. Двое детей находятся в больнице, их состояние оценивается как тяжелое", — сказал источник.

Еще троим пострадавшим, в том числе ребенку, медицинская помощь оказана амбулаторно. Двое взрослых и двое детей выбрались самостоятельно.

Кроме того, по предварительным данным, в результате обрушения погибли четыре лошади.

Площадь обрушения в здании клуба составляет 500 кв. метров, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

"По предварительным данным, обрушилась кровля на площади 500 кв. метров. Общая площадь — 800 кв. метров", — сказал собеседник агентства.

Кровля могла обрушиться под тяжестью снега

Кровля клуба, предположительно, обрушилась под тяжестью накопившегося на ней снега, сообщили в Следственном управлении СК России по Новосибирской области.

"В настоящее время организован осмотр места происшествия, выехала оперативно-следственная группа. Будет организована доследственная проверка", — сказал собеседник агентства.

На месте обрушения начали работу кинологи со служебными собаками, сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

"По имеющимся оперативным данным, людей в помещении больше не было, сейчас подтянулись кинологи и осматривают завалы, под которыми может оказаться еще кто-то", — сказал собеседник агентства.

На месте работают более 100 человек и более 20 единиц техники различных ведомств. Спасатели продолжат разбор завалов ночью, они устанавливают световые башни на месте обрушения.

В ГУ МЧС и в Сибирском региональном центре МЧС созданы оперативные штабы. Сообщение о ЧП поступило в оперативную службу ГУ МЧС по Новосибирской области около 18:00 по местному времени (14:00 мск).

Конный клуб "Аллюр" работает в Бердске с 2010 года. Там проводится обучение верховой езде для детей с 11 лет, а также конные походы и занятия по иппотерапии. Кроме того, клуб проводит ежегодные турниры по конному спорту.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"