Самолет "Почты России". Фото: pochta.ru
  • 17-01-2017 (16:37)

Генпрокуратура проверяет покупку "Почтой России" двух самолетов

update: 17-01-2017 (17:28)

Генпрокуратура проверит законность покупки "Почтой России" первых для своего авиапарка двух самолетов Ту-204, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства Александра Куренного.

"Материалы проверок не подлежат разглашению до их завершения",

— сказал он.

В "Почте России" агентству сообщили, что "все закупки предприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями законодательства о закупках".

По теме
НОВОСТИ

В июне 2016 года "Почта России" купила два самолета примерно за три миллиарда рублей у "Ильюшин Финанс Ко" — крупнейшей российской компании, которая специализируется на авиационном лизинге. Лайнеры назвали в честь Петра I и Екатерины II — "Петр" и "Екатерина". Они перешли в собственность Российской Федерации. "Почта России" владеет самолетами на праве хозяйственного ведения. Это первые самолеты, которые "Почта России" купила для своего авиапарка.

Напомним, из московского аэропорта Внуково отправился в первый рейс грузовой самолет Ту-204-100С "Почты России". Хотя Глава Минкомсвязи Николай Никифоров в мае 2016 года обещал, что самолет "Почты России" совершит первый полет летом. В августе он уверял, что полет состоится "после 15 сентября". Глава "Почты России" Дмитрий Страшнов в октябре рассказывал о начале полетов с ноября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией