Польша. Фото: intvua.com
  • 16-01-2017 (17:49)

Москва заявляет о передаче Польше всех записей с "черного ящика" самолета Качиньского

update: 16-01-2017 (18:44)

Российская сторона передала все записи речевого самописца разбившего под Смоленском самолета президента Польши Леха Качиньского еще во время расследования. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 16 января на сайте посольства России в Польше.

В сообщении ведомства говорится, что эти записи неоднократно проверялись в присутствии польской стороны и

были переданы ей для проведения фоноскопических экспертиз и составления стенограммы переговоров после дополнительных шумоочисток.

"Какими-либо иными дополнительными звукозаписями, касающимися переговоров в кабине экипажа польского президентского самолете ТУ-154М, российская сторона не располагает", — отмечают в российском посольстве.

По теме
НОВОСТИ

На пресс-конференции 23 декабря президент России Владимир Путин отметил, что лично читал расшифровку переговоров в кабине самолета. В ней говорилось, что человек из сопровождения польского президента потребовал совершить посадку в Смоленске, несмотря на предупреждения пилота о плохих погодных условиях.

В ответ Минобороны Польши обратилось к России с требованием немедленно передать ведомству эту запись.

По его словам, российские власти располагали текстом переговоров между пилотом и пассажирами, который никогда не был предоставлен Польше.

В апреле 2010 года под Смоленском разбился Самолет Ту-154М. На его борту находились президент Польши Лех Качиньский и другие представители высшего руководства Польши. Всего в результате авиакатастрофы погибли 96 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма