Шерлок. Фото: VistaNews.ru
  • 16-01-2017 (15:11)

Мастер-класс сценариста "Шерлока" в Академии "Первого канала" отменен из-за пиратства

update: 16-01-2017 (15:45)

Академия "Первого канала" сообщила о переносе мастер-класса британского сценариста, одного из создателей сериала "Шерлок", Стивена Моффата и продюсера Сью Верчью из-за того, что последний эпизод четвертого сезона сериала попал в Интернет за день до премьеры. Об этом 16 января передает "Новая газета".

В академии сообщили, что мастер-класс переносится, но на какую дату — неизвестно.

Купленные билеты будут действительны.

"Сегодняшний мастер-класс Моффата и Верчью переносится. Стивен и Сью просили подчеркнуть, что очень не любят подводить людей и понимают важность такого общения для нашей индустрии, но просят их понять и отложить эту встречу", — объяснила Елена Афанасьева, директор дирекции креативного планирования Первого канала.

НОВОСТИ

Показ последнего эпизода четвертого сезона сериала "Шерлок" состоялся в минувшее воскресенье.

Первый канал транслировал серию практически одновременно с Би-би-си, однако за сутки до эфира финальный эпизод появился в Интернете с русской озвучкой.

После произошедшего в официальном твиттер-аккаунте сериала появилось сообщение: "Мы в курсе, что третий эпизод был нелегально загружен в Интернет. Если вы его увидите где-то, то, пожалуйста, не распространяйте его".

Как сообщают британские СМИ, Би-би-си проверяет, каким образом эпизод попал в интернет за сутки до эфира и была ли это намеренная утечка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли