Президент США Дональд Трамп
  • 16-01-2017 (08:55)

Трамп назвал новое условие отмены антироссийских санкций

update: 16-01-2017 (12:49)

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что согласится отменить некоторые санкции против России, если ему удастся договориться с Москвой о значительном сокращении ядерных вооружений. Об этом он сказал в интервью газете The Times.

"Они (страны Запада) наложили санкции на Россию.

Давайте посмотрим, сможем ли мы заключить какие-то хорошие сделки с Россией. Я думаю, начнем с того, что ядерное оружие должно быть очень значительно сокращено",

— приводит агентство слова Трампа.

По теме
НОВОСТИ

Также Трамп подверг критике вмешательство в сирийский конфликт. По его словам, оно привело к "ужасной гуманитарной ситуации" в Сирии.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп заявил, что готов отменить антироссийские санкции, введенные из-за предполагаемых кибератак, в случае плодотворного сотрудничества Москвы и Вашингтона в борьбе с терроризмом.

Отметим, ранее избранный президент США Дональд Трамп заявил, что США должны усилить и расширить свой ядерный потенциал. Он сделал это заявление после того, как в этот же день, 22 декабря, президент России Владимир Путин поручил укрепить ядерные силы России ракетными комплексами, "способными бороться с любыми существующими и перспективными системами ПРО". Такое поручение Путин дал, выступая на коллегии Минобороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией