Евгения Чудновец. Фото: nnews.paukoff.ru
  • 15-01-2017 (13:23)

Осужденную за репост воспитательницу отправили в ШИЗО за прикрытые одеялом ноги

update: 15-01-2017 (13:22)

Воспитательницу детского сада из Екатеринбурга Евгению Чудновец, осужденную за репост видео с издевательствами над ребенком, отправили в штрафной изолятор (ШИЗО), сообщает Znak.com со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Сергея Зыкова.

По данным издания, когда девушка находилась в СИЗО в Шадринске Курганской области, она была переведена в штрафной изолятор по рапорту постового

за то, что, находясь на камерной койке, из-за холода прикрыла ноги одеялом.

Воспитательнице назначили наказание в 10 суток в ШИЗО. Как рассказал Зыков, из-за того, что она спросила у штрафной комиссии, не кажется ли им 10 суток за прикрытые одеялом ноги в условиях зимы чрезмерным наказанием, ей назначили еще дополнительные пять суток в штрафном изоляторе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что благодаря этапированию в Свердловскую область в ШИЗО Чудновец провела всего одни из 15 назначенных суток.

Ранее стало известно, что воспитательницу детского сада из Екатеринбурга Евгению Чудновец, осужденную за репост видеозаписи с издевательствами над обнаженным ребенком, этапировали из СИЗО-2 Шадринска.

Курганский областной суд вынес решение, согласно которому Чудновец пробудет в колонии общего режима пять месяцев. Обвинение просило наказание, не связанное с лишением свободы. Напомним, что Евгения с возмущенной припиской сделала репост видео, на котором, как позже выяснится, воспитатели одного из детских лагерей под Катайском (Курганская область) заставляли ребят раздеваться перед камерами. Вожатые за издевательства над ребенком были осуждены на 3 и 6 лет лишения свободы, а против Евгении возбудили уголовное дело о распространении детской порнографии.

Суд Катайска приговорил Чудновец к шести месяцам колонии, несмотря на то, что прокурор просил учесть то, что ее сыну лишь три года, и наказать 30-летнюю женщину условно. Евгению арестовали в зале суда 14 ноября. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах