Листовки с угрозами. Фото: Ирина Славина
  • 13-01-2017 (16:31)

Нижегородскому журналисту поступили угрозы из-за поста о жертвах крушения Ту-154

update: 13-01-2017 (17:26)

Главному редактору нижегородского издания Koza.press Ирине Славиной поступили угрозы после ее поста в Facebook о трагедии Ту-154 в Сочи, сообщает 13 января "Новая газета".

Как рассказала Славина, неизвестные приклеили на капот ее машины листовки, на которых утверждается, что Славина "одобряет действия террористов".

Неизвестные составители листовок также обратились к соседям по подъезду, чтобы они задумались, "что ждать от нее завтра". Кроме того, она обнаружила утром, что колеса ее машины изрезаны.

Предварительно, ущерб, нанесенный автомобилю, оценивается в несколько десятков тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Вся округа завалена этими листовками: они на ближайшей аптеке, на мусорных контейнерах, заборах... Вообще было много угроз и в день публикации этого поста в Facebook. Но с тех пор прошло много времени", — рассказала журналист.

Она при этом допускает, что "может быть, поводом стал другой пост, в котором она говорит о том, что нужно выйти с пикетом, требовать освобождения Тагира Хасанова" (70-летнего пенсионера, приговоренного к 5,5 годам колонии за содействие террористической деятельности).

Напомним, самолет российского Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром 25 декабря вскоре после вылета из Сочи. На борту находилось 92 человека, включая журналистов и Ансамбль песни и пляски имени Александрова. Артисты направлялись в Сирию, где должны были выступить с концертом на авиабазе "Хмеймим" и поздравить военнослужащих РФ с новогодними праздниками. Также на борту находилась глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, которая везла медикаменты в госпиталь в Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 08-10-2020 (22:22)

Новгородского хирурга обвинили в нарушении санэпидрежима за помощь от "Альянса врачей"

  • 03-02-2018 (11:39)

В центре Москвы из-за патриотического митинга перекрыто движение

  • 26-06-2017 (16:07)

Сталин опередил Путина и Пушкина в рейтинге выдающихся личностей