Свалка. Фото: narsovet.msk.ru
  • 12-01-2017 (17:23)

Полиция и приставы "не видят" преступления в незаконной свалке на берегу Москвы-реки

update: 12-01-2017 (18:09)

Столичная полиция не увидела "событие преступления" в массовом завозе мусора на несанкционированную свалку, организованную в Курьяновском проезде на берегу Москвы-реки. Соответствующий ответ от столичного управления МВД получил на свой запрос муниципальный депутат Виталий Третьюхин, сообщил он в своем материале на портале "Народный совет района Печатники".

Третьюхин отметил, что решение суда о ликвидации свалки не соблюдается из-за приставов, которые еще в прошлом году объявили ее ликвидированной.

"Мы будем добиваться возбуждения уголовного дела и проверки действий судебных приставов. Вывоз мусора должен осуществляться за счет нажившихся на свалке преступников и крышевавших их коррумпированных чиновников, а не из карманов жителей Москвы", — подчеркнул депутат.

Массовый завоз мусора в Печатники начался в 2014 году, к сентябрю к проблеме были привлечены управа района, местный отдел полиции, прокуратура, Роспотребнадзор и Департамент природопользования Москвы, однако, несмотря на это, завоз мусора осуществлялся еще полгода и был остановлен лишь весной 2015-го.

НОВОСТИ

Люблинский районный суд обязал управу ликвидировать незаконную свалку, но полномасштабные работы по ее ликвидации так и не начались.

В марте прошлого года глава управы Сергей Григорьев объяснил отсутствие работ по уборке мусора тем, что на это потребуется 300 миллионов рублей, которых у управы нет. Отвечая на вопрос о том, является ли управа Печатников банкротом, раз не может исполнить решение суда, Григорьев заявил, что "нельзя потребовать от управы построить лестницу до Луны". К настоящему моменту никаких санкций в отношении управы, не исполняющей решение суда, применено не было.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (14:13)

Жителя Брянской области арестовали по делу о подстрекательстве к сдаче в плен

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин