Надежда Савченко. Фото: скриншот UA:Перший
  • 07-01-2017 (16:40)

Савченко заявила о намерении обнародовать списки военнопленных в Донбассе

update: 07-01-2017 (16:57)

Народный депутат Украины Надежда Савченко планирует в ближайшее время опубликовать списки военнопленных и пропавших без вести в Донбассе. Она написала об этом в Facebook.

"Списки военнопленных и пропавших без вести, которые я получила по результатам встречи в Минске, а также собранные мной с момента моего освобождения из российского плена, я обнародую в ближайшее время",

— написала Савченко.

Как заявил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала "112 Украина",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

СБУ проведет разъяснительную работу с депутатом Рады Надеждой Савченко. 

"Списки нам, конечно, известны. Мы работаем с этими списками. Я лишь могу сказать, что есть определенные законы, которые ограничивают выброс любой информации, связанной с персональными данными. (...) Мы не должны использовать эту информацию для каких-то корыстных целей, манипулировать этими списками, заниматься политическим пиаром", — сказал он.

Он подчеркнул, что "ни в коем случае" нельзя распространять информацию, которая может "навредить не только ребятам, которые находятся там, но и их близким, родственникам".

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) допросила депутата Верховной рады Надежду Савченко по делу о деятельности самопровозглашенных ДНР и ЛНР после ее встречи с лидерами сепаратистов Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (15:52)

В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне

  • 16-04-2024 (15:17)

Бастрыкин поручил возбудить дело против полицейских, которые избили петербургского нацбола, воевавшего в Украине