Магомед Даудов. Фото: novayagazeta.ru
  • 07-01-2017 (14:34)

Юристы проверяют пост спикера парламента Чечни с угрозами редактору "Кавказского узла"

update: 07-01-2017 (16:54)

Юристы "Кавказского узла" проверяют пост в Instagram председателя парламента Чечни Магомеда Даудова на наличие состава преступления по статье "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов", сообщает "Новая газета" со ссылкой на главного редактора издания Григория Шведова.

"В посте мое имя и фамилия не названы, но написано так, что у читателя не должно возникнуть больших сомнений, о ком идет речь", — сказал Шведов.

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов в своем Instagram опубликовал изображение собаки с надписью "Как развязать "Кавказский узел"?". В тексте напрямую Шведов не упоминается, однако спикер парламента Чечни использует слово "Швед" с прописной буквы.

Даудов, среди прочего, предлагает укоротить "Шведу" язык и вырвать пару клыков. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Главный редактор отметил, что "Кавказский узел" нередко подвергается критике в социальных сетях за освещение событий в чеченских СМИ и соцсетях, но впервые столкнулся с призывом к насилию.

"Мы нормально относимся к критике. Когда она появляется, мы перепроверяем наши источники информации. Однако

это первый, пожалуй, случай, когда вместо профессиональной критики за конкретные публикации, мы видим призыв к насилию",

— отметил главный редактор издания.

Ранее "Кавказский узел" сообщил, что подозреваемые в нападении на Грозный, задержанные ранее в ходе спецоперации, убиты в больнице. Кроме того, издание сообщало о преследованиях родственников убитых боевиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора