Суд. Фото: pavlonews.info
  • 27-12-2016 (15:35)

Суд отказался отвести себя в деле о референдуме за ответственную власть

update: 27-12-2016 (16:35)

Подсудимый по делу группы "За ответственную власть" (ЗОВ) Юрий Мухин потребовал отвода судьи Алексея Криворучко. Об этом 27 декабря сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Мухин заявил, что судья продолжил рассмотрение дела несмотря на то, что на четверых заключенных приходится три защитника, что нарушает право подсудимых на защиту. Ходатайство поддержали остальные подсудимые и их адвокаты. Кроме того, подсудимый Барабаш мотивировал ходатайство тем, что на предыдущем заседании судья отказал в участии адвокату Николаю Курьяновичу по надуманному, по мнению Барабаша, поводу. Как полагает Барабаш, таким образом судья способствует прокурору, не смогшему сформировать обвинительную базу, и затягивает дело.

Кроме того, все подсудимые предположили, что у судьи есть личная заинтересованность в обвинении подсудимых.

Также суд отказал в отводе представителя обвинения. Подсудимые заявили, что прокурор на протяжении нескольких заседаний не может представить свидетелей обвинения, чем умышленно затягивает процесс. Кроме того, ранее прокурор Фролова была участником процесса против подсудимого Барабаша в качестве пострадавшей стороны. Отметим, согласно позиции обвинения в том процессе, Барабаш возбуждал ненависть в отношении социальной группы "работники прокуратуры".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, на предыдущем заседании судья заявил, что на ордере Курьяновича содержалась нацистская символика, и прекратил заседание.

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах