Божена Рынска. Фото: facebook.com/bozhena.rynska
  • 27-12-2016 (13:23)

СМИ не только "напали" на Божену Рынскую, но и успели посадить ее

update: 27-12-2016 (14:39)

Некоторые российские СМИ вместо обсуждения причин катастрофы самолета Ту-154 и поиска виновных активно осуждают поведение журналистов Божены Рынской и Аркадия Бабченко. Они прокомментировали в социальных сетях произошедшее, и их слова вызвали негодование у общественности.

Так, в "Московском комсомольце " была опубликована статья с предложением "ввести закон Глинки — Халилова", позволяющий "лишать радующихся крови гражданства России". Автор Татьяна Федоткина посетовала на "откровенное злорадство" и в связи с этим предложила "появиться закону "О недопустимости выражения ликования по поводу трагических для России событий", которой должен в народе получить имя "Глинки — Халилова".

В "Комсомольской правде" появилась публикация Анатолия Жильцова, в которой он заявляет, что "за такие антинародные высказывания нужно незамедлительно привлекать к суду и давать реальные сроки".

"А некоторые мои товарищи в этом вопросе более категоричны — к стенке! Да, и мне тоже жаль, что сейчас время другое", — добавляет автор материала.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

О необходимости привлечь к ответственности виновных в катастрофе они умалчивают.

Также на сайте change.org опубликованы петиции, в которых обратившиеся просят лишить Рынскую гражданства и выдворить ее за пределы России.

Также в СМИ появилась информация, в которой утверждается, что правоохранительные органы России арестовали журналистку.

При этом первая публикация датирована 26 декабря, а сама Рынска появлялась в Facebook уже 27 декабря. Издания ссылаются на литовское новостное агентство LRT Lituanica, а также утверждают, что защищать ее будет адвокат Марк Фейгин, который также ничего об аресте не сообщал.

Ранее Рынска написала в Facebook пост, в котором не выразила особой печали в связи с гибелью съемочной группы НТВ, а Бабченко написал, что ему не жаль пассажиров рейса, которые летели на войну с пропагандистской миссией.

Пропутинская активистка Мария Катасонова пожаловалась на Рынскую в СК. В Генпрокуратуре пообещали пост журналистки проверить.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы