Употребление настойки Боярышника. Фото: ptzgovorit.ru
  • 26-12-2016 (15:02)

По делу об отравлении "Боярышником" задержаны 23 человека

update: 26-12-2016 (16:17)

По делу о массовом отравлении суррогатом алкоголя в Иркутске задержаны 23 человека, среди них замруководителя областного управления Роспотребнадзора Михаил Лужнов, сообщила 26 декабря изданию "Ведомости" представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По ее информации, зафиксированы 123 сообщения об отравлении метанолом, умерли 76 человек, пивших концентрат для ванн "Боярышник".

Также отмечается, что против Лужнова возбуждено уголовное дело о халатности. По данным следствия, с мая текущего года в региональное управление Роспотребнадзора не раз поступали жалобы на незаконную продажу в области "Боярышника" и о запрете на его розничную продажу. Лужнов не принял необходимых мер по проверке указанных в обращении фактов, полагает следствие.

Кроме того, в одном районе Иркутска следователи СКР и полицейские обнаружили склад метилового спирта, который использовался при изготовлении суррогатного "Боярышника".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Из помещения были изъяты более 10 т метанола и более 6 т стеклоочистителя с метанолом.  

Ранее сообщалось, что в Иркутской области запретят продажу спиртосодержащих жидкостей в Новый год.

Напомним, жители одного из микрорайонов Ленинского района города Иркутска приобретали концентрат для принятия ванн "Боярышник" с имевшимся на этикетке предупреждением о запрещении внутреннего применения. В средстве оказался концентрированный метиловый спирт вместо этилового. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 26-10-2020 (18:50)

В Дагестане пять человек госпитализированы с подозрением на сибирскую язву

  • 26-10-2020 (15:21)

На птицефабрике в Ростовской области обнаружили птичий грипп