Жители в разрушенном Алеппо. Фото: SANA
  • 16-12-2016 (14:56)

СМИ: Эвакуация из Алеппо приостановлена

update: 16-12-2016 (15:35)

Эвакуация жителей Алеппо была приостановлена из-за обстрелов, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев.

По данным агентства,

в районе формирования колонны произошло как минимум четыре взрыва.

Агентство также отмечает, что, по сообщению сирийского телеканала, повстанцы нарушили условия перемирия и попытались взять заложников, чтобы использовать их во время эвакуации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Источник РИА "Новости" в штабе военной операции сообщает, что повстанцы открыли огонь по колонне и пытались захватить заложников. Источник отметил, что сейчас переговоры с боевиками через посредников приостановлены. 

Как добавляет агентство, в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии заявили, что операция по выводу из восточных районов Алеппо боевиков и членов их семей завершена. В рамках операции за пределы Алеппо вывезено более 4,5 тысячи боевиков, отметили в Центре.

13 декабря Россия объявила о переходе Алеппо под контроль сирийского правительства. Представитель России в ООН Виталий Чуркин подтвердил информацию о договоренности по выходу повстанцев и их членов семей из Алеппо. 

Ранее Лавров заявил, что сирийская армия приостановила боевые действия в восточном Алеппо для проведения крупнейшей операции по выводу мирных жителей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter