Ильдар Дадин в сегежской ИК-7, фрагмент части видео из "Вестей". Фото: vesti.ru
  • 16-12-2016 (11:22)

ФСИН объяснила перевод Дадина в другую колонию

update: 16-12-2016 (13:45)

Федеральная служба исполнения наказаний уверяет, что перевела политзаключенного Ильдара Дадина из сегежской ИК-7 для обеспечения его личной безопасности. Об этом сказано в ответе на запрос председателя совета по правам человека при президенте России Михаила Федотова, направленном директором ФСИН Геннадием Корниенко.

"Вокруг сложилась конфликтная ситуация, потребовавшая перевода Дадина в другое учреждение для продолжения отбывания наказания", — сказано в сообщении.

При этом во ФСИН продолжают утверждать, что проверки заявлений Дадина о пытках якобы не нашли подтверждений.

Напомним, активист Ильдар Дадин, осужденный по статье о неоднократном нарушении правил проведения публичных мероприятий, рассказал о жестоких пытках в колонии ИК-7, в которой он отбывает наказание. Он написал об этом в письме своей жене Анастасии Зотовой. В управлении ФСИН по Карелии подтвердили, что к политзеку Ильдару Дадину, осужденному за неоднократное участие в несогласованных пикетах, применялась физическая сила.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) заявила, что записала видео, на котором политзаключенный Ильдар Дадин якобы не подтверждает свои же слова о пытках в колонии.

Позднее Дадина этапировали из колонии №7.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям