Помню, перед 2014 годом мы поспорили с приятелем - прямо тут, в ЖЖ - в прогнозах на год: он утверждал, что Россия в общем зачете на Олимпиаде в Сочи не войдет и в пятерку, а я, оптимист, спорил, что уж в пятерку-то войдет! Дальше все помнят - большую часть соревнований все шло по прогнозу моего приятеля Алексея Владимыча, а буквально в последние дни случился невероятный "спурт" и Россия неожиданно стала по медалям первой. Таким образом, спор я выиграл и даже с большим "перевыполнением".

Но, блин, опять, в своеобразной форме, проявляется старое правило, что "Россия - это страна с непредсказуемым прошлым". На ресурсе Спортс.ру после второго доклада Макларена оперативно провели подсчеты и "вычли" из результата России медали от спортсменов, заподозренных в применении допинга. Пока оказалось 9 "золотых" минус, и в итоге Россия в медальном зачете скатывается на третье место.

Пока вроде бы я по-прежнему выигрываю, но то ли еще будет... Вот так и спорь на прогнозы по российской политике! Как бы не подстерег меня облом, а ведь каждый выигрыш - это кружка пива!

Алексей Рощин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены