Европейский университет в Петербурге. Фото: eu.spb.ru
  • 12-12-2016 (11:53)

В Париже поддержали Европейский университет в Петербурге

update: 12-12-2016 (14:33)

В Париже прошла акция в поддержку Европейского университета в Петербурге. Около тридцати человек собрались перед Сорбонной, чтобы выразить солидарность с российским вузом, передает "Росбалт".

В акции приняли участие социологи Лоран Тевено и Нина Элиазоф, специалист по Восточной Европе Керстин Якобсен, директор института CERCEC EHESS профессор Франсуаз Досе, профессор университета Нантерр Анн Ле Эру и другие

исследователи, а также студенты, изучающие русский язык.

Организаторы мероприятия потребовали немедленно вернуть лицензию ЕУСПб.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) распоряжением от 7 декабря 2016 года приостановила лицензию Европейского университета в Санкт-Петербурге. Распоряжение сделано на основании решения мирового суда 201-го участка в Центральном районе Петербурга, принятого 8 ноября после рассмотрения иска Рособрнадзора, который обнаружил "многочисленные грубые нарушения в осуществляемой вузом образовательной деятельности". В Европейском университете в Санкт-Петербурге связывают приостановку лицензии с тем, что вуз сотрудничает с Центром стратегических разработок Алексея Кудрина. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"