Ольга Голодец. Фото: delate.info
  • 01-12-2016 (11:58)

В правительстве заговорили о программе борьбы с абортами

update: 01-12-2016 (12:32)

Вице-премьер Ольга Голодец на селекторном совещании по вопросам демографии заявила, что в России ситуация с рождаемостью осложняется с каждым днем. Для повышения рождаемости правительство намерено рассмотреть программы борьбы с абортами, передает "Интерфакс".

"У нас ситуация осложняется с каждым днем, мы это видим по всем субъектам Российской Федерации, что решать проблему рождаемости очень сложно", — уверяет Голодец.

Помимо этого правительство обещает рассмотреть вопрос об увеличении количества мест в школах. У властей поставлена задача, чтобы за 10 лет создать 6,5 млн новых мест для школьников.  

27 сентября патриарх Московский и всея Руси подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты в России. Также ранее он предлагал исключить из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) операции по искусственному прерыванию беременности, а в качестве альтернативы суррогатному материнству предложил бездетным семьям усыновлять сирот.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Новый уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала запрет абортов в РФ. 

Последовательно выступает за запрет абортов и сенатор Елена Мизулина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам