ПВО "Антей-2500". Фото: agitpro.su
  • 30-11-2016 (15:33)

Россия перевела на усиленный режим работы войска ПВО в аннексированном Крыму

update: 30-11-2016 (16:07)

Войска противовоздушной обороны (ПВО) РФ в аннексированном Крыму переведены на усиленный режим работы в связи с проведением Украиной ракетных стрельб в акватории Черного моря, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Собеседник агентства заявил, что, хотя "проведение стрельб — это своеобразный пиар-ход, целью которого является создание нервозной обстановки, однако военными это в любом случае воспринимается как реальная и потенциальная угроза".

На усиленный режим переведены не только наземные средства ПВО, но и корабельные, добавил собеседник агентства.

Напомним, 25 ноября в Росавиации сообщили об одностороннем решении Киева по проведению ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России в районе аннексированного Крыма. Генштаб Вооруженных Сил Украины подтвердил, что 1 и 2 декабря проведет ракетные стрельбы над Черным морем. Как заявили в ведомстве, учения пройдут над Черным морем, но исключительно в воздушном пространстве Украины и будут осуществляться в строгом соответствии с нормами международного права. Украина попросила Россию не мешать учениям "истериками и провокациями". 30 ноября стало известно, что Украина установила новые опасные для полетов зоны над нейтральными территориальными водами Черного моря и частично над водами к юго-западу и юго-востоку от аннексированного Крыма.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела