Задержанный в Москве певец Маруани. Фото: kp.ru
  • 30-11-2016 (11:10)

Полиция не стала возбуждать дело против задержанных в Москве Маруани и Трунова

update: 30-11-2016 (12:29)

Полиция не будет возбуждать уголовное дело о вымогательстве в отношении лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова, которые были задержаны накануне в Москве, по заявлению певца Филиппа Киркорова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Трунов и Маруани были задержаны накануне вечером на Покровке в отделении Сбербанка, где они должны были встретиться с Киркоровым для подписания мирового соглашения.

Ранее Маруани обвинил Киркорова в плагиате в песне "Жестокая любовь", ссылаясь на заключение экспертов, Маруани утверждал, что эта композиция — переработанная версия песни Symphonic Space Dream.

28 ноября Трунов заявил, что сторонам удалось договориться в досудебном порядке. По его словам, Киркоров признал претензии Маруани и группы Space и даже согласился выплатить компенсацию. Однако адвокат российского певца Александр Добровинский это опроверг, заявив, что никаких договоренностей не было, а с Маруани от имени Киркорова разговаривали пранкеры.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Филипп Кирковоров написал заявление о вымогательстве,

после чего Маруани и Трунова и задержали.

"В настоящее время полиция пока не видит оснований для возбуждения уголовного дела против Маруани и Трунова", — сказал собеседник агентства.

Вместе с тем он отметил, что доследственная проверка по заявлению Киркорова еще не завершена и окончательное процессуальное решение будет принято по ее итогам.

В настоящее время оба задержанных отпущены из управления полиции. Ожидается, что в среду после обеда Дидье Маруани вновь придет в полицию для дачи объяснения по заявлению российского певца.

Напомним, адвокат Трунов представляет потерпевших в ряде резонансных уголовных дел, в том числе в деле о теракте в театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года, когда погибли более 130 человек, а также в деле об авиакатастрофе над Синаем 31 октября 2015 года, в которой погибли 224 человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела