Место застройки рощи в Казани. Фото: idelreal.org
  • 26-11-2016 (15:44)

В Казани задержали ученого, выступающего против вырубки рощи

update: 26-11-2016 (15:35)

В Казани организатор пикета против вырубки рощи и засыпки реки Казанки, доктор социологических наук Искандер Ясавеев задержан сотрудниками центра по борьбе с экстремизмом, сообщает "Idel.Реалии" со ссылкой на Вадима Мещерякова, находящегося сейчас с Ясавеевым.

По его словам, ученый доставлен в отдел полиции "Вишневский". Активиста остановили в сквере Тукая в центре Казани двое мужчин, представившихся сотрудниками Центра "Э". Они

позвали его и в отдел полиции "Вишневский" для  "проведения профилактической беседы перед проведением одиночного пикета".

Когда Ясавеев отказался, сотрудники попросили подождать официального документа.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Через несколько минут пришли еще четверо сотрудников полиции в форме и заявили, что Искандер Ясавеев должен прибыть в отдел полиции, так как он подходит под ориентировку ранее совершенного преступления. Какое именно преступление, нам не сообщили, – передает корреспондент агентства с места событий.

Искандер Ясавеев и еще несколько городских активистов планировали провести серию одиночных пикетов против засыпки Казанки и вырубки рощи у стадиона "Казань-Арена".

Ранее в Казани были задержаны журналист портала "Idel. Реалии" Андрей Григорьев и активист Иван Климов, протестовавший против уничтожения рощи на берегу реки Казанка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода