Изнасилование. Фрагмент фото: srf63.ru
  • 24-11-2016 (16:35)

Краснодарский инспектор по делам несовершеннолетних насиловал девочек

update: 24-11-2016 (18:28)

В Краснодаре завершено следствие в отношении полицейского, обвиняемого в сексуальном насилии и убийстве девочки, сообщила правозащитная организация "Зона права" в рассылке, поступившей 24 ноября Каспаров.Ru.

Экс-инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Горячему Ключу 24-летний Иван Сорокоумов частично признал свою вину, в том числе в убийстве девочки.

По версии следствия, с середины января по 31 августа 2015 года Сорокоумов вывозил в лес на машине свою первую жертву, не достигшую 16-летнего возраста, и вступал с ней в половые отношения, используя фаллоиммитаторы и иные интимные предметы. В одном из эпизодов участвовал знакомый полицейского.

В феврале и марте 2015 года Сорокоумов под предлогом проведения профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних, находясь в полицейской форме и используя зависимость от него в связи с должностным положением, обманом вывозил на машине в лес еще одну несовершеннолетнюю и также вступал с ней в половые отношения. По версии следствия,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

инспектор грозил девочке отправить ее в детский дом, если она откажется от интимной близости с ним.

Третьей жертвой полицейского Сорокоумова с мая по август 2015 года, по версии следствия, стала девочка 11 лет. Как установили следователи, 31 августа, возвращаясь с ней после очередного изнасилования, полицейский получил сообщение, что идет поиск без вести пропавшей девочки. По версии следствия, Сорокоумов

вывел ребенка из машины, тремя ударами деревянной биты по затылку убил и выкинул труп в реку Псекупс, а по дороге в Горячий Ключ выбросил из окна биту.

Бывший полицейский обвиняется в половом сношении с девочками, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, в том числе группой лиц, развратных действиях сексуального характера, понуждении к половому сношению с использованием зависимости потерпевшего, изнасиловании и иных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, а также убийстве малолетнего в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера. Материалы дела находятся у прокурора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей