Заур Дадаев. Фото: openrussia.org
  • 23-11-2016 (17:09)

Обвиняемый в убийстве Немцова Дадаев рассказал о своем алиби

update: 23-11-2016 (18:20)

Предполагаемый исполнитель убийства политика Бориса Немцова Заур Дадаев заявил, что находился дома в момент происшествия и это подтверждает видеозапись с камеры на подъезде, имеющаяся в материалах дела, передает 23 ноября РИА "Новости".

"Я 27 февраля отвез Геремеева на Веерную, 46, потом заехал в ресторан "Цинк", заказал столик на вечер и через 15-20 минут приехал на Веерную, дом 3, где пробыл весь день до нуля с чем-то часов уже 28 февраля — это подтверждает видеозапись с подъезда, я ее видел, следователь мне ее показывал", — сказал обвиняемый Заур Дадаев.

Присяжным заседателям была также показана "подъездная" видеозапись дома 46 на Веерной улице в Москве от 27 февраля 2015 в 15:57, на которой домработница обвиняемых Зарина Исоева опознала Дадаев за рулем автомобиля и вышедшего из машины Руслана Геремеева.

Однако присяжные так и не увидели видеозапись с камер наблюдения дома 3 корпуса 4 на Веерной улице, о которой упомянул Дадаев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 16 ноября на процессе по делу об убийстве политика Бориса Немцова в Московском окружном военном суде свидетели рассказали о квартире, в которой обвиняемые готовились к преступлению.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Всех фигурантов дела, кроме заказчика, задержали спустя несколько дней после преступления. При этом представители семьи Немцова подчеркивают, что Мухудинов, которого следствие считает заказчиком, на самом деле им не является.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд