Спецстрой. Фото: ampravda.ru
  • 23-11-2016 (10:27)

СМИ сообщили о ликвидации Спецстроя

update: 23-11-2016 (12:41)

Федеральное агентство по специальному строительству (Спецстрой), подведомственное Минобороны, упразднят, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на близкие к Минобороны источники.

Эти данные подтвердил и высокопоставленный сотрудник администрации президента.

По данным издания,

решение принял президент Владимир Путин после многочисленных претензий заказчиков к организации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Газета отмечает, что на решение ликвидировать организацию повлияли сроки срыва строительства космодрома "Восточный" и обрушение казармы в Омске, в результате которого погибли 24 человека. По данным газеты, Роскосмос жаловался на неудовлетворительное качество работ генподрядчика Спецстроя, а в Генштабе в начале октября заявили, что отставаний от графика нет только на 11 из 83 военных объектов Спецстроя, при этом состояние 61 объекта оценили как "критическое". В декабре глава администрации президента Сергей Иванов заявил, что организация сорвала сроки реконструкции аэропорта в Петропавловске-Камчатском. Позднее по обвинению в мошенничестве были арестованы двое высокопоставленных сотрудников агентства.

По информации издания, до 25 ноября будет создана специальная комиссия Минобороны и Спецстроя для выполнения решения по ликвидации.

Активы агентства достанутся Минобороны.

Напомним, в октябре стало известно, что сотрудники главного контрольного управления президента ведут проверку деятельности Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой), результаты которой определят будущее агентства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей