Митинг дольщиков. Фото: Сергей Попов. Каспаров.Ru
  • 22-11-2016 (15:19)

Дольщики "Территории счастья" голодовкой добились "пустой" встречи с чиновниками

update: 22-11-2016 (16:15)

Дольщики жилищного комплекса (ЖК) "Территория Счастья", которые накануне устроили голодовку, встретились с властями Краснодара. Как сообщило 22 ноября ИА KrasnodarMedia со ссылкой на группу дольщиков фирмы,

желания заниматься их проблемой они у чиновников не увидели.

Дом обещали сдать в первом квартале 2016 года, но все работы остановились, по имеющимся у дольщиков сведениям, денег у застройщика нет. С октября люди начали проводить акции протеста, 19 и 20 ноября устроили голодовку возле недостроенной многоэтажки по улице Евгении Жигуленко. Они заявили, что акция начата "в знак протеста против сложившейся ситуации, когда вопрос по возобновлению строительства объекта до сих пор не решен, инвестор не найден, и ходят слухи о скором банкротстве компании".

Полиция попыталась запретить дольщикам разворачивать палатки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Протестующих посетили городские чиновники различного ранга. После того как им была обещана встреча с и.о. главы городской администрации Евгением Первышовым, акция была прекращена. По словам дольщиков, строительство дама которых остановлено, никаких конкретных предложении по исправлению ситуации на встрече с Первышовым они не услышали. Был назначен ответственный по "Территории счастья" вице-мэр Евгений Наумов, который пообещал в течение месяца разобраться во всем и дать предложения.

Дольщики не услышали самое главное для них: информацию по инвестору, найти которого обещал городской строительный департамент.

Инвестора нет, а застройщик, у которого нет денег, находится в шаге от банкротства. Отметим, что из 875 квартир ЖК продано 829.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода