ОБСЕ. Фото: novosti-goda.ru
  • 17-11-2016 (18:31)

ОБСЕ зафиксировала в Донбассе рекордное число обстрелов с начала года

update: 17-11-2016 (18:46)

ОБСЕ зафиксировала рекордное с начала года количество обстрелов в Донбассе. Об этом сообщил заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии организации в Украине Александр Хуг, передает "Украинская правда".

"Это значительный, драматический рост количества обстрелов на прошлой неделе. Это самый большой рост за весь период этого года",

— заявил Хуг.

Хуг рассказал, что наблюдатели воочию видели погибших людей и раненых.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Насилие, которое мы видели на этой неделе, — безумие, и оно должно быть остановлено", — заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ.

По данным ОБСЕ, по сравнению с прошлой неделей количество обстрелов выросло на 150%. По словам Хуга,

2/3 обстрелов были осуществлены из запрещенного оружия.

Было зарегистрировано 2148 артиллерийских выстрелов, 130 — из зенитных установок и 55 из минометов. Большинство из этих обстрелов происходит вокруг густонаселенных зон.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что лидеры стран "нормандской четверки" договорились в Берлине о вводе в Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ, которая должна обеспечить подготовку к проведению местных выборов в регионе. Говоря об этом, украинский лидер подчеркнул, что "российская сторона также поддержала необходимость введения вооруженной полицейской миссии ОБСЕ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России