Игорь Шувалов
  • 17-11-2016 (16:32)

Шувалов пообещал скорое назначение нового министра экономики

update: 17-11-2016 (17:30)

Вице-премьер Игорь Шувалов провел рабочее совещание с заместителями министра и руководителями структурных подразделений Минэкономразвития и пообещал им скорое назначение нового министра, передает "Дождь" со ссылкой на секретариат вице-премьера.

Шувалов заверил сотрудников министерства, что ведомство "долго без министра не будет".

Он также обсудил с коллегами "текущую деятельность министерства и отметил необходимость слаженной работы коллектива в отчетный период". Вице-премьер поручил провести в середине декабря коллегию, на которой руководство министерства подведет итоги 2016 года и обсудит задачи на следующий год. 

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в Кремле еще не определились с кандидатурой нового главы Минэкономразвития,

передает телеканал.

Песков также отметил, что арест Улюкаева "вряд ли может ассоциироваться с изменениями экономической политики", тем более "стратегические вопросы экономического развития в компетенции главы государства". 

"Что касается каких-то атак (на Улюкаева) и так далее, то, скорее, это вымыслы. Вы знаете, что господин Улюкаев обвиняется в получении взятки, то есть в коррупции. Еще раз повторяю — признать виновным может только суд, но действия ведутся в рамках целенаправленной политики по борьбе с коррупцией", — сказал Песков. 

Напомним, 15 ноября президент РФ Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от должности министра экономического развития в связи с утратой доверия.

Улюкаеву предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере"). Дело было заведено после обращения в правоохранительные органы представителей "Роснефти". Ранее стало известно, что в отношении Улюкаева возбуждено уголовное дело в связи с приватизацией "Башнефти". Министр находился под наблюдением силовиков из ФСБ больше года.

Улюкаев в ходе допроса не признал вину в получении взятки. 

Отметим, после задержания Улюкаева в Кремле заявили, что не считают возбуждение уголовного дела и задержание министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева основанием для отставки правительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России