Теплый Стан. Фото: Тивур Шагинуров
  • 17-11-2016 (11:21)

На защитника Теплого Cтана завели уголовное дело

update: 17-11-2016 (12:30)

В отношении активиста Теплого Стана Константина Алтухова, известного под именем "Паркмен", возбуждено уголовное дело. Активист подозревается в хулиганстве с применением оружия (пункт "а" части 1 статьи 213 УК РФ), сообщает "Медиазона".

Поводом для уголовного дела стали события, произошедшие 26 октября. В постановлении о возбуждении дела утверждается, что "примерно в 04 часа 00 минут <…> Алтухов К.К., находясь за рулем автомобиля марки "Мазда" <…>, совершил наезд на граждан: Потемкина Д.М., Калитвинцова С.В. и Егорова Р.Ю.".

Алтухов рассказал, что потерпевшими по делу проходят бойцы Шатурской федерации универсального боя и MMA "Ратибор". На машину активиста у въезда на стройплощадку в Теплом Стане напали около 20 бойцов федерации. По словам Алтухова, они раскачивали автомобиль, лобовое стекло и решетку радиатора залили пеной из огнетушителя. Когда активист опустил стекло машины, неизвестный распылил ему в лицо слезоточивый газ.

Из-за этого у него начались судороги, из-за которых активист непроизвольно нажал на педаль газа, поехав в сторону открытых ворот. Тогда же слева в переднюю часть машины Алтухова врезался КАМАЗ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В результате конфликта активисту сломали ладьевидную кость руки, помимо этого он получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Напомним, в ночь на 26 октября более ста человек напали на защитников Теплого Стана. К ним применили физическую силу, использовав при этом перцовый баллончик. Машины активистов растащили от въезда на строительную площадку. В одной машине разбили при этом стекло. Полиция задержала не хулиганов, а защитников парка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских