Кот-кандидат. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 16-11-2016 (15:28)

Кировчан не устраивает избранный думой мэр: они выдвинули кота

update: 16-11-2016 (16:51)

Общественное объединение "Мой Киров" предложило выдвинуть на пост главы Кирова кота. По мнению общественников, кот ничем не отличается от выбранного гордумой полтора месяца назад Валерия Владыкина, который "ничего не делает для благоустройства городских улиц, лишь томно улыбается в усы и загадочно молчит", сообщил 16 ноября корреспондент Каспаров.Ru.

Активисты заявили, что "в отличие от Владыкина, кот будет ловить мышей и покончит с проблемой "грызунов" в горадминистрации".

Инициативу поддержало местное отделение КПРФ. Лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев заявил журналистам, что инициатива общественности показывает существующую действительность. Улицы плохо чистятся, когда кто-то работает на улице, четверо стоят и следят за ним, к примеру, при обрезке деревьев. Существуют проблемы с отопительным сезоном, никто не занимается качественным водоснабжением. Вода непригодна для питья.

Издание "Репортер" объявило конкурс кандидатов-котов на пост градоначальника. Пока в списке их только шесть, но все обладают необходимыми качествами —

Смотрите также
НОВОСТИ

молчаливы, имеют усы и нетребовательны в содержании.

Отметим, что это не первый случай в России, когда на пост мэра баллотируется кот. В Барнауле два месяца назад от "Партии честных людей" был выдвинут Барсик. Он набрал почти 80% голосов избирателей при голосовании в Интернете, опередив кандидата от партии "Единая Россия". К сожалению, эти голоса не были учтены во время реальных выборов алтайского мэра.

Заметим, что Владыкину 59 лет. У него высшее медицинское образование, 28 лет он проработал в кировской областной больнице, а в 2012 году стал заместителем председателя Кировской гордумы. Владыкин выступал против того, чтобы главу города выбирали не депутаты, а жители города. В 2013 году вопрос всерьез рассматривался и были вынесены предложения внести изменения в устав Кирова.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей