На развалинах Алеппо. Фото: svoboda.org
  • 16-11-2016 (14:57)

Глава НПО: Режим Асада пытается изменить этнический состав севера Сирии

update: 16-11-2016 (17:13)

Атаки сил режима Башара Асада на палаточные городки вблизи сирийско-турецкой границы участились, что является частью плана по изменению этнического состава населения севера Сирии, сообщил 16 ноября агентству "Анадолу" глава Ассоциации сирийских турок Ахмед Везир.

По его информации, объектами атак в северных провинциях Лазкийе и Идлиб становятся не только лагеря беженцев, но и другие гражданские объекты, в том числе школы, рынки и больницы.

"Атаки преследуют цель выжить население с родных земель. Часть жителей может направиться в Турцию", — уточнил глава НПО, заметив, что активную поддержку наступающим силам Асада оказывают ВКС России.

Он также заявил, что "за последние две недели усилились атаки на населенные пункты, расположенные вблизи района Яйладагы турецкой провинции Хатай".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в результате последних ударов сил Асада по палаточным городкам у границы с Турцией погибли два и ранения получили не менее 30 человек. 

Ранее стало известно, что в сирийском городе Эль-Атариб, расположенном к западу от Алеппо, в результате авиаударов была разрушена больница. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения